Sommer 2018

 

Herren Turnier in Saaldorf

am Samstag 05.05.2018

Saaldorf.pdf
PDF-Dokument [560.6 KB]

Kreispokal Mixed in Leobendorf

am Freitag den 27.04.2018

Kreispokal Mixed.pdf
PDF-Dokument [508.6 KB]

Herren Mixed-Brotzeit Turnier in Hofham

am Samstag 14.04.2018

Ergebnis Brotzeitturnier Hofham.pdf
PDF-Dokument [356.9 KB]

Oster Turnier Senioren Ü50 in Surheim

am Samstag 31.03.2018

Ergebnis_Osterturnier.pdf
PDF-Dokument [693.3 KB]

Winter 2017/2018

 

Kreisoberliga Herren am 10.02.2018

Ergebnis Kreisoberliga Winter.pdf
PDF-Dokument [805.8 KB]

Bezirkspokal Senioren Winter 2017/18 am Sa. 06.01.2018

Ergebnis Bezirkspokal Ü50.pdf
PDF-Dokument [1'003.6 KB]

Kreispokal Herren Ü50 am 10.12.2017 in Wals

Ergebnis Kreispokal Ü50 Winter.pdf
PDF-Dokument [535.6 KB]

Kreispokal Herren am 11.11.2017 in Berchtesgaden

Wieninger Pokal am 04.11.2017 in Berchtesgaden

Ergebnis Wieninger Pokal.pdf
PDF-Dokument [993.1 KB]

Clubmeisterschaft Sommer 2017

Von links

Sportwart Werner Hofhammer, Erika Huber (Damen Platz 3), Birgit Edfelder (Damen Platz 2), Martina Färbinger (Damen Platz 1), Hansi Holzinger (Herren Platz 1), Claus Hohberger (Herren Platz 3)

Vorne:

Christina Schellmoser (Jugend Platz 3, Anna Färbinger (Jugend Platz 1), Sofia Färbinger (Jugend Platz 3)

Hinten von links

Michael Ruckdeschel (Platz 2), Ralf Wurzinger (Platz 2), Günther Adolf (Platz 1), Martina Färbinger (Platz 3), Hans Grassmann (Platz 3), Kurt Schlosser (Platz 3)

Vorne:

Harald Strobel (Platz 2), Claus Hohberger (Platz 1),

Rosmarie Greinhofer (Platz 1), Erich Huber Platz 1), Erika Huber (Platz 3)

Endergebnis Sommertraining 2017

Von links:

Erich Huber (Platz 2), Erika Huber (Platz1),

Hansi Holzinger (Platz 3)

Turnier Ergebnisse Sommer 2017

25.08.2017 Kreispokal AH - Surarena

Kreispokal AH Finale.pdf
PDF-Dokument [76.0 KB]
Kreispokal AH Gruppenphase.pdf
PDF-Dokument [562.3 KB]

11.08.2017 AH-Jubiläums-Turnier

90 Jahre 1.EC-Bad Reichenhall

Ergebnis_AH_2017.pdf
PDF-Dokument [61.2 KB]

12.08.2017 Herren-Jubiläums-Turnier

90 Jahre 1.EC-Bad Reichenhall

Ergebnis_Herren_2017.pdf
PDF-Dokument [61.6 KB]

12.08.2017 Duo-Mixed Jubiläums-Turnier

90 Jahre 1.EC-Bad Reichenhall

 

Ergebnis_Duo_2017.pdf
PDF-Dokument [60.1 KB]

28.07.2017 Herren Turnier Feldkirchen

Herren Feldkirchen.pdf
PDF-Dokument [558.8 KB]

16.07.2017 Kreisliga Herren

Kreisliga 2017.pdf
PDF-Dokument [222.7 KB]

15.07.2017 Kreisoberliga Herren

Kreisoberliga 2017.pdf
PDF-Dokument [115.7 KB]

25.06.2017 Herren Turnier - WSV Königssee

wegen Regen nach 2 Spielen abgebrochen

24.06.2017 AH Turnier - WSV Königssee

Ergebnis Königssee_AH.pdf
PDF-Dokument [1.4 MB]

17.06.2017 AH - SC Anger - Stocksporthalle Aufham

Ergebnis_Anger.pdf
PDF-Dokument [1.1 MB]

10.06.2017 Herren Turnier - Stocksporthalle Aufham

Ergebnis Aufham.pdf
PDF-Dokument [1.1 MB]

03.06.2017 Herren Turnier - EC Leobendorf

Ergebnis Leobendorf.pdf
PDF-Dokument [870.8 KB]

27.05.2017 Herren Turnier - SV Neukirchen

Ergebnis Neukirchen.pdf
PDF-Dokument [1.1 MB]

25.05.2017 Mixed Turnier - SC ASKÖ Henndorf

Ergebnis Henndorf Mixed.pdf
PDF-Dokument [127.6 KB]

18.05.2017 Kreispokal-Herren - Vorrunde - Stocksporthalle Feldkirchen

Ergebnis Kreispokal Herren.pdf
PDF-Dokument [1.2 MB]

13.05.2017 Herren Turnier - Stocksporthalle Hofham

Ergebnis Hofham.pdf
PDF-Dokument [1.4 MB]

12.05.2017 - Kreispokal Mixed - Feldkirchen

Kreispokal-damen.pdf
PDF-Dokument [126.1 KB]

06.05.2017 - Herren Turnier - Saaldorf

Ergebnis Herren Saaldorf.pdf
PDF-Dokument [1.2 MB]

29.04.2017 - Schönramer-Cup - AH - Sur-Arena

Ergebnis Schönramer Cup AH.pdf
PDF-Dokument [1.4 MB]

29.04.2017 - Schönramer-Cup - Herren - Sur-Arena

28.04.2017 - Kreispokal Damen - Stocksporthalle Aufham

Ergebniss Kreispokal Damen.pdf
PDF-Dokument [1.2 MB]

27.04.2017 - Herren Turnier Ü50 - Stocksporthalle Feldkirchen

Ergebnis Feldkirchen AH Ü 50.pdf
PDF-Dokument [1.1 MB]

Turnier Ergebnisse Winter 2016/2017

Kreisoberliga Herren 11.02.2017

w16ergkolher.pdf
PDF-Dokument [164.9 KB]

Kreisliga Herren  11.02.2017

w16ergligher.pdf
PDF-Dokument [158.5 KB]

Clubmeisterschaft Mannschaft Eis 2017/2018

 

1. Platz: Mannschaft 4 mit 7:5 Punkten

 

Spieler:

Strehhuber Wolfgang

Greinhofer Rosi

Huber Erich

Hofhammer Werner

 

2. Platz: Mannschaft 3 mit 6:6 Punkten und der Stocknote von 1,162

 

Spieler:

Schimpl Walter

Huber Erika

Schlosser Kurt

Schünhoff Heiko

 

3. Platz: Mannschaft 2 mit 6:6 Punkten und der Stocknote von 0,888

 

Spieler:

Ruckdeschl Mike

Pridalko Eva

Weber Martin (Moar)

 

4. Platz: Mannschaft 1 mit 5:7 Punkten

 

Spieler:

Grassmann Hans jun.

Strehhuber Silvia

Adolph Günter

Pridalko Andi

Die Siegreichen Mannschaften 2017

Turnier Ergebnisse Winter 2016/2017

Clubmeisterschaft Mannschaft Eis 2016/2017

Clubmeisterschaft Eis 2016 (Nachgeholt am 06.01.2017)

 

 

1. Platz           Mannschaft   4                                     10:2         

 

                        Ruckdeschl Michael

                        Bormann Marina

                        Huber Erich

                        Weber Willi

 

 

2. Platz            Mannschaft   1                                    7:5         

 

                        Heigenhauser Stefan

                        Huber Erika

                        Hupfauer Jakob

                        Dengler Thomas

 

 

3. Platz            Mannschaft   3                                   5:7          

 

                        Gerbeth Dieter

                        Färbinger Martina

                        Walter Peter

                        Hofhammer Werner

 

 

4. Platz            Mannschaft   2                                   2:10          

 

                        Grassmann Hans jun.

                        Greinhofer Rosi

                        Krammer Sepp

                        Strehhuber Wolfgang

Die Siegreichen Mannschaften (ohne Jakob Hupfauer)